ご予約はこちらから

tway航空 運賃について

tway航空 韓国発ご予約はこちら

営業時間のご案内

【営業時間】平日 10:00~18:00

【 休日 】土日祝

営業時間外のお問い合わせ・変更・キャンセル等につきましては、翌営業日に対応させて頂きますのでご了承ください。

tway航空 サービスガイド

各発着地ページ

tway航空とは?

初めましてティーウェイ航空(tway航空)です。ぜひご体験下さい

tway航空は、’tomorrow’’together’をモットーに、2011年12月20日より、福岡~仁川を就航開始しました。
2011年度、韓国LCC5社の顧客満足度調査(韓国消費者院調べ)にて、7部門中6部門のTOPを獲得し、質の高いサービスとフレンドリーな機内空間をご提供されます。機内軽食(無料)や、フレンドリーな機長アナウンスなど、是非tway航空をご体験ください。

成田・関西・福岡・新千歳発ソウルパッケージツアーの予約はこちら
関西発グアムパッケージツアーの予約はこちら
ホテル予約はこちら
  • ティーウェイ航空 成田・福岡⇔大邱線就航開始。成田大邱片道5,000円~、福岡大邱片道3,000円~販売
  • ティーウェイ航空関西グアム線1。6月30日搭乗分まで好評販売中!
  • ティーウェイ航空パッケージツアー特集
  • ティーウェイ航空成田仁川線・関西仁川線・関西大邱線・福岡仁川線・佐賀仁川線・大分仁川線・新千歳仁川線・那覇仁川線6月30日搭乗分まで好評販売中!

tway航空 フライト情報

【成田発着】

【成田⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW202成田12:00ソウル(仁川)14:40 2時間 40分 毎日※
TW204成田14:25ソウル(仁川)16:55 2時間 30分 火・木・土※
TW201ソウル(仁川)07:45成田10:15 2時間 30分 毎日
TW203ソウル(仁川)11:15成田13:25 2時間 10分 火・木・土※
※TW202便の3/26~4/3は成田空港(20:30発)仁川空港(22:50着)で運航
※TW204便・TW203便は4/29より運航
【成田⇔大邱】(2017年10月28日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW212成田14:10大邱16:25 2時間 15分 毎日
TW211大邱11:00成田13:10 2時間 10分 毎日

【関西発着】

【関西⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW282関西11:10ソウル(仁川)13:10 2時間 00分 毎日
TW284関西15:10ソウル(仁川)17:00 1時間 50分 毎日
TW281ソウル(仁川)08:00関西09:40 1時間 40分 毎日
TW283ソウル(仁川)12:25関西14:10 1時間 45分 毎日
【関西⇔大邱】(2017年10月28日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW312関西20:00大邱21:35 1時間 35分 日~金
関西20:25大邱22:00 1時間 35分
TW311大邱08:00関西09:25 1時間 25分 日~水・金・土
大邱07:55関西09:25 1時間 30分
【関西⇔グアム】(2017年10月28日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW311関西10:40グアム15:10 3時間 30分 毎日
TW312グアム16:25関西19:00 3時間 35分 毎日
※TW312便の3/26~4/3はグアム空港(16:10発)関西空港(18:45着)で運航
※表示時間は現地時間

【福岡発着】

【福岡⇔ソウル(仁川)】(2017年8月31日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW292福岡12:25ソウル(仁川)13:45 1時間 20分 毎日
TW294福岡21:05ソウル(仁川)22:25 1時間 20分 毎日※
TW291ソウル(仁川)10:05福岡11:25 1時間 20分 毎日
TW293ソウル(仁川)18:25福岡20:05 1時間 40分 火~木・土
ソウル(仁川)18:00福岡20:05 2時間 05分 日・月・金※
※TW294便の5/5は福岡空港(20:20発)仁川空港(21:40着)で運航
※TW293便の5/5は仁川空港(18:00発)福岡空港(19:20着)で運航

(2017年9月1日~2017年10月28日まで)                        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW292福岡12:25ソウル(仁川)13:45 1時間 20分 毎日
TW294福岡21:05ソウル(仁川)22:25 1時間 20分 毎日
TW291ソウル(仁川)10:05福岡11:25 1時間 20分 毎日
TW293ソウル(仁川)18:25福岡20:05 1時間 40分 火~木・土
ソウル(仁川)18:00福岡20:05 2時間 05分 日・金
ソウル(仁川)18:45福岡20:05 1時間 20分
【福岡⇔大邱】(2017年10月28日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW232福岡08:50大邱09:50 1時間 00分 毎日
TW234福岡20:00大邱21:00 1時間 00分 毎日
TW231大邱07:00福岡07:50 0時間 50分 毎日
TW233大邱17:20福岡18:25 1時間 05分 毎日

【佐賀発着】


【佐賀⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW296佐賀17:10ソウル(仁川)18:35 1時間 25分 火・金・日曜日
佐賀10:20ソウル(仁川)11:40 1時間 20分 月・水曜日
佐賀10:15ソウル(仁川)11:30 1時間 15分 木・土曜日※
TW295ソウル(仁川)14:50佐賀16:10 1時間 20分 火・金・日曜日
ソウル(仁川)07:45佐賀09:00 1時間 15分 月・水・木・土曜日※
※TW296便・TW295便の木・土曜日は5/11より運航
※TW296便の5/11~6/29・10/5~10/28の木・土曜日は5分遅く出発

【大分発着】


【大分⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                          
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW298大分17:15ソウル(仁川)18:50 1時間 35分 月・水・木・土
大分10:25ソウル(仁川)12:05 1時間 40分 金・日
大分10:00ソウル(仁川)11:30 1時間 30分 火※
TW297ソウル(仁川)14:45大分16:15 1時間 30分 月・水・木・土
ソウル(仁川)07:55大分09:25 1時間 30分 金・日
ソウル(仁川)07:25大分09:00 1時間 35分 火※
※TW298便・TW297便の火曜日は5/9より運航

【新千歳発着】


【新千歳⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW252新千歳13:55ソウル(仁川)17:05 3時間 10分 月・木~土曜日
新千歳13:55ソウル(仁川)16:55 3時間 00分 火曜日
新千歳16:35ソウル(仁川)19:40 3時間 05分 水曜日
新千歳16:55ソウル(仁川)20:05 3時間 10分 日曜日
TW251ソウル(仁川)10:35新千歳12:55 2時間 20分 月・木~土曜日
ソウル(仁川)10:40新千歳12:55 2時間 15分 火曜日
ソウル(仁川)13:20新千歳15:35 2時間 15分 水曜日
ソウル(仁川)13:30新千歳15:55 2時間 25分 日曜日※
※TW251便の3/26~5/31の日曜日は5分遅く出発

【那覇発着】


【那覇⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)            
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW272那覇17:20ソウル(仁川)19:35 2時間 15分 月~金曜日
那覇17:30ソウル(仁川)20:35 3時間 05分 土・日曜日
TW271ソウル(仁川)14:05那覇16:20 2時間 15分 毎日
【那覇⇔大邱】(2017年4月2日~2017年10月28日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW278那覇11:20大邱13:10 1時間 50分 水~金・日曜日※
那覇10:50大邱12:40 1時間 50分 火・土曜日
TW277大邱08:25那覇10:20 1時間 55分 水~金・日曜日※
大邱07:55那覇09:50 1時間 55分 火・土曜日
※TW278便・TW277便の水曜日は4/5~5/3の運航

tway航空サービスご案内

tway航空 新着情報

2017.03.23
3月27日予約分より関西⇔グアム線の発券手数料をおひとり様片道1,000円に変更させて頂きます。
2017.03.13
4月1日予約分より燃油サーチャージを日本⇔韓国線おひとり様片道500円・日本⇔グアム線おひとり様片道2,000円に変更させて頂きます。 詳細はこちら!
2017.03.10
那覇発着大邱線が2017年4月2日より新規就航決定。6月30日までの搭乗分を販売開始しました。GW・春休みなど満席間違いなしの 日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!
2017.02.27
新千歳・那覇発着仁川線の2017年3月26日から6月30日搭乗分を販売開始。GW・春休みなど満席間違いなしの 日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!
2017.02.20
福岡発着仁川・大邱線、佐賀・大分発着仁川線の2017年3月26日から6月30日搭乗分を販売開始。GW・春休みなど満席間違いなしの 日程も多いのでお早目のご予約を!!残りの路線も近日中に販売開始しますので今しばらくお待ち下さい。 詳細はこちら!
2017.02.15
成田発着仁川・大邱線、関西発着仁川・大邱線の2017年3月26日から6月30日搭乗分を販売開始。GW・春休みなど満席間違いなしの 日程も多いのでお早目のご予約を!!その他の路線も近日中に販売開始しますので今しばらくお待ち下さい。 詳細はこちら!
2017.01.24
関西発着グアム線の2017年3月26日から6月30日搭乗分を販売開始。今、人気沸騰中で満席間違いなしの日程も多いのでお早目の ご予約を!!詳細はこちら!
2017.01.16
2017年1月17日予約分より変更・取り消し料金が変更となりますのでご了承下さい。 詳細はこちら!
2016.12.20
2017年2月1日から2月28日搭乗分を販売開始。週末など満席間違いなしの日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!
2016.11.29
2017年1月11日から1月31日搭乗分を販売開始。週末など満席間違いなしの日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!