• 航空券でのご予約
  • 航空券+ホテルでのご予約

tway航空 運賃について

tway航空 韓国発ご予約はこちら

営業時間のご案内

【営業時間】平日 10:00~18:00

【 休日 】土日祝

【電話番号】0570-033-302

営業時間外のお問い合わせ・変更・キャンセル等につきましては、翌営業日に対応させて頂きますのでご了承ください。

tway航空 サービスガイド

各発着地ページ

tway航空とは?

初めましてティーウェイ航空(tway航空)です。ぜひご体験下さい

tway航空は、’tomorrow’’together’をモットーに、2011年12月20日より、福岡~仁川を就航開始しました。
2011年度、韓国LCC5社の顧客満足度調査(韓国消費者院調べ)にて、7部門中6部門のTOPを獲得し、質の高いサービスとフレンドリーな機内空間をご提供されます。フレンドリーな機長アナウンスなど、是非tway航空をご体験ください。

成田・関西・福岡・新千歳発ソウルパッケージツアーの予約はこちら
関西発グアムパッケージツアーの予約はこちら
ホテル予約はこちら
  • ティーウェイ航空 関西⇔済州線就航開始。片道6,000円~販売 関西⇔釜山線就航開始。片道4,500円~販売
  • ティーウェイ航空関西グアム線1。6月30日搭乗分まで好評販売中!
  • ティーウェイ航空パッケージツアー特集
  • ティーウェイ航空成田仁川線・関西仁川線・関西大邱線・福岡仁川線・佐賀仁川線・大分仁川線・新千歳仁川線・那覇仁川線10月28日搭乗分まで好評販売中!

tway航空 フライト情報

【成田発着】

【成田⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW202成田12:00ソウル(仁川)14:40 2時間 40分 月・水・金
成田17:40ソウル(仁川)19:30 1時間 50分
成田19:10ソウル(仁川)21:35 2時間 25分 木※
成田16:40ソウル(仁川)19:00 2時間 20分 土※
成田19:25ソウル(仁川)21:45 2時間 20分
TW204成田14:25ソウル(仁川)16:55 2時間 30分 火・木・土
TW201ソウル(仁川)07:45成田10:15 2時間 30分 日~金
ソウル(仁川)07:15成田09:25 2時間 10分
TW203ソウル(仁川)11:15成田13:25 2時間 10分 火・木・土
※TW202便の9/28・10/5・10/12は成田空港(19:10発)仁川空港(22:05着)で運航
※TW202便の10/7は成田空港(16:40発)仁川空港(21:05着)で運航
※TW202便の10/21は成田空港(16:40発)仁川空港(19:05着)で運航
(2017年10月29日~2017年12月5日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW202成田12:00ソウル(仁川)14:55 2時間 55分 月・水・金・日
成田18:35ソウル(仁川)21:15 2時間 40分
成田19:00ソウル(仁川)21:40 2時間 40分
成田19:55ソウル(仁川)22:35 2時間 40分
TW201ソウル(仁川)07:45成田10:10 2時間 25分 毎日

(2017年12月6日~2018年3月24日まで)                        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW202成田12:00ソウル(仁川)14:55 2時間 55分 毎日
TW204成田19:00ソウル(仁川)21:40 2時間 40分 火・木
成田17:40ソウル(仁川)20:20 2時間 40分
TW201ソウル(仁川)07:45成田10:10 2時間 25分 毎日
TW203ソウル(仁川)07:30成田09:55 2時間 25分 火・木
ソウル(仁川)06:50成田09:15 2時間 25分

【成田⇔大邱】(2017年10月28日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW212成田14:10大邱16:25 2時間 15分 毎日
TW211大邱11:00成田13:10 2時間 10分 毎日

(2017年10月29日~2018年3月24日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW212成田13:55大邱16:30 2時間 35分 毎日
TW211大邱10:55成田12:55 2時間 00分 毎日

【成田⇔済州】(2017年10月28日まで)                                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW242成田11:10済州13:30 2時間 20分
成田12:40済州15:00 2時間 20分
成田10:20済州12:40 2時間 20分
成田12:40済州15:05 2時間 25分
TW241済州14:30成田16:25 1時間 55分
済州16:00成田17:55 1時間 55分
済州13:30成田15:25 1時間 55分
済州16:00成田18:00 2時間 00分

(2017年10月29日~2017年12月5日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW242成田11:35済州14:05 2時間 30分 火・木・土
TW241済州15:30成田17:30 2時間 00分
済州15:35成田17:35 2時間 00分
済州16:50成田19:00 2時間 10分

(2017年12月7日~2018年1月30日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW242成田11:35済州14:05 2時間 30分 火・木
成田10:05済州12:30 2時間 25分
TW241済州15:30成田17:30 2時間 00分
済州15:35成田17:35 2時間 00分
済州13:35成田15:35 2時間 00分 土※
※TW241便の1/13~1/27の土曜日は10分早く到着
(2018年2月1日~2018年3月24日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW242成田11:35済州14:05 2時間 30分 火・木
成田10:05済州12:30 2時間 25分
TW241済州15:30成田17:30 2時間 00分
済州15:35成田17:35 2時間 00分
済州14:05成田15:55 1時間 50分 土※
※TW241便の3/17・3/24は済州空港(14:30発)成田空港(16:30着)で運航

【関西発着】

【関西⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                                                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW282関西11:10ソウル(仁川)13:10 2時間 00分 毎日
TW284関西15:10ソウル(仁川)17:00 1時間 50分 毎日
TW286関西19:25ソウル(仁川)21:35 2時間 10分 月・水
関西19:55ソウル(仁川)22:00 2時間 05分
TW9284関西18:15ソウル(仁川)20:30 2時間 15分 火・木※
関西09:55ソウル(仁川)12:00 2時間 05分 日※
TW281ソウル(仁川)08:00関西09:40 1時間 40分 毎日
TW283ソウル(仁川)12:25関西14:10 1時間 45分 毎日
TW285ソウル(仁川)10:45関西12:25 1時間 40分 月・水
ソウル(仁川)11:00関西12:40 1時間 40分
TW9283ソウル(仁川)15:40関西17:15 1時間 35分 火・木※
ソウル(仁川)07:25関西08:55 1時間 30分 日※
※TW9284便・TW9283便は7/2~8/31の運航

(2017年10月29日~2018年3月24日まで)                              
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW282関西10:55ソウル(仁川)12:55 2時間 00分 毎日
TW284関西15:10ソウル(仁川)17:10 2時間 00分 火~木・土
関西15:10ソウル(仁川)17:40 2時間 20分 日・月・金
TW281ソウル(仁川)07:50関西09:40 1時間 50分 毎日
TW283ソウル(仁川)12:30関西14:20 1時間 50分 月・火・木~土
ソウル(仁川)12:40関西14:20 1時間 40分 日・水

【関西⇔大邱】(2017年10月28日まで)              
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW312関西20:00大邱21:35 1時間 35分 日~金
関西20:25大邱22:00 1時間 35分
TW311大邱08:00関西09:25 1時間 25分 日~水・金・土
大邱07:55関西09:25 1時間 30分

(2017年10月28日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW312関西20:00大邱21:40 1時間 40分 毎日
TW311大邱08:35関西09:45 1時間 10分 毎日

【関西⇔済州】(2017年10月28日まで)                            
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW246関西11:30済州13:00 1時間 30分
関西13:35済州15:20 1時間 45分 月・水
関西13:20済州15:00 1時間 40分 火・土
関西12:55済州15:05 2時間 10分
関西13:35済州15:35 2時間 00分
TW245済州17:05関西18:35 1時間 30分 日・月・水
済州16:00関西17:40 1時間 40分 火・木・土
済州17:35関西19:05 1時間 30分

【関西⇔釜山】(2017年10月28日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW222関西19:25釜山21:05 1時間 40分
関西19:05釜山21:05 2時間 00分 火・土
関西19:25釜山22:05 2時間 35分
TW221釜山09:05関西10:25 1時間 20分 土・日
釜山09:05関西10:30 1時間 25分
釜山09:00関西11:00 2時間 00分

【関西⇔グアム】(2017年10月28日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW311関西10:40グアム15:10 3時間 30分 毎日
TW312グアム16:25関西19:00 3時間 35分 毎日

(2017年10月29日~2018年3月24日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW311関西10:45グアム15:10 3時間 25分 毎日
TW312グアム16:10関西19:00 3時間 50分 毎日
※表示時間は現地時間

【福岡発着】

【福岡⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW292福岡12:25ソウル(仁川)13:45 1時間 20分 毎日
TW294福岡21:05ソウル(仁川)22:25 1時間 20分 毎日
TW291ソウル(仁川)10:05福岡11:25 1時間 20分 毎日
TW293ソウル(仁川)18:25福岡20:05 1時間 40分 火~木・土
ソウル(仁川)18:00福岡20:05 2時間 05分 日・金
ソウル(仁川)18:45福岡20:05 1時間 20分

(2017年10月29日~2018年3月24日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW292福岡12:25ソウル(仁川)13:45 1時間 20分 毎日
TW294福岡21:00ソウル(仁川)22:25 1時間 25分 毎日
TW291ソウル(仁川)10:05福岡11:25 1時間 20分 毎日
TW293ソウル(仁川)18:30福岡20:05 1時間 35分 日~金※
ソウル(仁川)17:25福岡18:55 1時間 30分
※TW293便の10/31~12/21の火・木曜日は5分遅く出発

【福岡⇔大邱】(2017年10月28日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW232福岡08:50大邱09:50 1時間 00分 毎日
TW234福岡20:00大邱21:00 1時間 00分 毎日
TW231大邱07:00福岡07:50 0時間 50分 毎日
TW233大邱17:20福岡18:25 1時間 05分 毎日

(2017年10月29日~2018年3月24日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW234福岡20:00大邱21:00 1時間 00分 日~水・金・土
福岡19:30大邱20:30 1時間 00分
TW233大邱18:00福岡19:00 1時間 00分 日~水・金・土
大邱17:30福岡18:30 1時間 00分

【佐賀発着】


【佐賀⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW296佐賀17:10ソウル(仁川)18:35 1時間 25分 火・金・日
佐賀10:20ソウル(仁川)11:40 1時間 20分 月・水
佐賀10:15ソウル(仁川)11:30 1時間 15分 木・土
TW295ソウル(仁川)14:50佐賀16:10 1時間 20分 火・金・日
ソウル(仁川)07:45佐賀09:00 1時間 15分 月・水・木・土
※TW296便の10/5~10/28の木・土曜日は5分遅く出発

(2017年10月29日~2018年3月24日まで)            
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW296佐賀17:10ソウル(仁川)18:30 1時間 20分 日・水~金
佐賀17:10ソウル(仁川)18:35 1時間 25分 月・土
TW295ソウル(仁川)14:50佐賀16:10 1時間 20分 毎日

【大分発着】


【大分⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                          
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW298大分17:15ソウル(仁川)18:50 1時間 35分 月・水・木・土
大分10:25ソウル(仁川)12:05 1時間 40分 金・日
大分10:00ソウル(仁川)11:30 1時間 30分
TW297ソウル(仁川)14:45大分16:15 1時間 30分 月・水・木・土
ソウル(仁川)07:55大分09:25 1時間 30分 金・日
ソウル(仁川)07:25大分09:00 1時間 35分

(2017年10月29日~2018年3月24日まで)              
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW298大分10:05ソウル(仁川)11:40 1時間 35分 月~土
大分10:05ソウル(仁川)11:30 1時間 25分
TW297ソウル(仁川)07:20大分09:05 1時間 45分 毎日

【熊本発着】


【熊本⇔ソウル(仁川)】(2017年10月27日まで)                  
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW276熊本15:30ソウル(仁川)17:00 1時間 30分 金・日※
熊本15:50ソウル(仁川)17:05 1時間 15分 月・水
TW275ソウル(仁川)13:10熊本14:30 1時間 20分 金・日※
ソウル(仁川)13:35熊本14:50 1時間 15分 月・水
※TW276便の10/1は熊本空港(15:50発)仁川空港(17:05着)で運航
※TW275便の10/1は仁川空港(13:35発)熊本空港(14:50着)で運航

【新千歳発着】


【新千歳⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW252新千歳13:55ソウル(仁川)17:05 3時間 10分 月・木~土曜日
新千歳13:55ソウル(仁川)16:55 3時間 00分 火曜日
新千歳16:35ソウル(仁川)19:40 3時間 05分 水曜日
新千歳16:55ソウル(仁川)20:05 3時間 10分 日曜日
TW251ソウル(仁川)10:35新千歳12:55 2時間 20分 月・木~土曜日
ソウル(仁川)10:40新千歳12:55 2時間 15分 火曜日
ソウル(仁川)13:20新千歳15:35 2時間 15分 水曜日
ソウル(仁川)13:30新千歳15:55 2時間 25分 日曜日※

(2017年10月29日~2018年3月24日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW252新千歳14:55ソウル(仁川)18:15 3時間 20分 毎日
TW251ソウル(仁川)11:10新千歳13:55 2時間 45分 毎日

【那覇発着】


【那覇⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)            
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW272那覇17:20ソウル(仁川)19:35 2時間 15分 月~金曜日
那覇17:30ソウル(仁川)20:35 3時間 05分 土・日曜日
TW271ソウル(仁川)14:05那覇16:20 2時間 15分 毎日

(2017年10月29日~2018年3月24日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW272那覇17:30ソウル(仁川)19:55 2時間 25分 毎日
TW271ソウル(仁川)14:15那覇16:30 2時間 15分 毎日

【那覇⇔大邱】(2017年10月28日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW278那覇11:20大邱13:10 1時間 50分 木・金・日曜日
那覇10:50大邱12:40 1時間 50分 火・土曜日
TW277大邱08:25那覇10:20 1時間 55分 木・金・日曜日
大邱07:55那覇09:50 1時間 55分 火・土曜日

tway航空サービスご案内

tway航空 新着情報

2017.09.21
成田発着仁川・済州線の2017年10月29日から2018年3月24日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休み・春休みなど満席間違い なしの日程も多いのでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2017.09.12
新千歳・那覇発着仁川線の2017年10月29日から2018年3月24日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休み・春休みなど満席間違い なしの日程も多いのでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2017.09.08
成田・関西・福岡発着大邱線の2017年10月29日から2018年3月24日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休み・春休みなど満席間違い なしの日程も多いのでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2017.09.07
関西・福岡・佐賀・大分発着仁川線の2017年10月29日から2018年3月24日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休み・春休みなど満席間違い なしの日程も多いのでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2017.08.30
関西発着グアム線の2017年10月29日から2018年3月24日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休み・春休みなど満席間違いなしの日程も 多いのでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2017.07.29
8月1日予約分より燃油サーチャージを日本⇔韓国線おひとり様片道300円・日本⇔グアム線おひとり様片道1,000円に変更させて頂きます。 詳細はこちら!
2017.06.16
成田発着済州線が2017年9月2日より新規就航決定。10月28日までの搭乗分を販売開始しました。3連休など満席間違いなしの日程も 多いのでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2017.05.25
関西発着仁川線が2017年6月30日~10月27日で1往復(TW286便・TW285便)・7月2日~8月31日で1往復(TW9284便・TW9283便)増便決定。 さらに便利になった関西発着仁川線を是非ご利用下さい。 詳細はこちら!
2017.05.22
関西発着済州線が2017年6月30日・関西発着釜山線が2017年7月1日より新規就航決定。10月28日までの搭乗分を販売開始しました。 夏休み・3連休など満席間違いなしの日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!