ご予約はこちらから

tway航空 運賃について

tway航空 韓国発ご予約はこちら

営業時間のご案内

【営業時間】 平日 10:00~18:00

【 休日 】土日祝

【電話番号】0570-033-302

営業時間外のお問い合わせ・変更・キャンセル等につきましては、翌営業日に対応させて頂きますのでご了承ください。

tway航空 サービスガイド

各発着地ページ

tway航空とは?

初めましてティーウェイ航空(tway航空)です。ぜひご体験下さい

tway航空は、’tomorrow’’together’をモットーに、2011年12月20日より、福岡~仁川を就航開始しました。
2011年度、韓国LCC5社の顧客満足度調査(韓国消費者院調べ)にて、7部門中6部門のTOPを獲得し、質の高いサービスとフレンドリーな機内空間をご提供されます。フレンドリーな機長アナウンスなど、是非tway航空をご体験ください。

ホテル予約はこちら
  熊本空港を利用した場合

tway航空 熊本発着新着情報

【2017.04.20】
熊本発着仁川線の2017年7月1日から10月28日搭乗分を販売開始。夏休みなど満席間違いなしの日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!
【2017.04.11】
熊本発着仁川線が2017年4月28日より新規就航決定。6月30日までの搭乗分を販売開始しました。GW・春休みなど満席間違いなしの 日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!

tway航空 熊本発着フライト情報

【熊本⇔ソウル(仁川)】(2017年8月30日まで)          
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW276熊本15:30ソウル(仁川)17:00 1時間 30分 月・水・金・日曜日
TW275ソウル(仁川)13:10熊本14:30 1時間 20分 月・水・金・日曜日
(2017年9月1日~2017年10月27日まで)                  
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW276熊本15:30ソウル(仁川)17:00 1時間 30分 金・日曜日※
熊本15:50ソウル(仁川)17:05 1時間 15分 月・水曜日
TW275ソウル(仁川)13:10熊本14:30 1時間 20分 金・日曜日※
ソウル(仁川)13:35熊本14:50 1時間 15分 月・水曜日
※TW276便の10/1は熊本空港(15:50発)仁川空港(17:05着)で運航
※TW275便の10/1は仁川空港(13:35発)熊本空港(14:50着)で運航
          

tway航空 熊本発着料金表

           

熊本(KMJ)発⇔ソウル仁川(ICN)着片道運賃※韓国発片道、韓国発往復は不可

搭乗率・予約動向により設定日・座席数限定!                                                                                                                                                                                                                 
往路適用期間:6/2~10/27復路適用期間:6/2~10/27
クラス曜日TW276クラス曜日TW275適用条件詳細
Nクラス 毎日 \4,000 Nクラス 毎日 \4,000 イベント運賃
Pクラス 毎日 \5,000 Pクラス 毎日 \5,000
                                                                                                                                                                                                   
往路適用期間:6/2~10/27復路適用期間:6/2~10/27
クラス曜日TW276クラス曜日TW275適用条件詳細
Hクラス 毎日 \6,000 Hクラス 毎日 \6,000 スマート運賃
Kクラス 毎日 \7,000 Kクラス 毎日 \7,000
Lクラス 毎日 \8,000 Pクラス 毎日 \8,000
Mクラス 毎日 \9,000 Mクラス 毎日 \9,000
Oクラス 毎日 \10,000 Oクラス 毎日 \10,000
Vクラス 毎日 \12,000 Vクラス 毎日 \12,000 スマート運賃
Zクラス 毎日 \14,000 Zクラス 毎日 \14,000
Rクラス 毎日 \16,000 Rクラス 毎日 \16,000
Wクラス 毎日 \18,000 Wクラス 毎日 \18,000
Yクラス 毎日 \22,000 Yクラス 毎日 \22,000 普通運賃

※上記記載の運賃は片道運賃となります。往復の場合は往路と復路の合算となります。

※上記運賃に別途下記空港施設使用料、燃油サーチャージ、諸税等が別途必要となります。
■燃油サーチャージ    500円 ※片道あたり
■熊本空港施設使用料    0円
■仁川空港施設使用料  28,000₩(ウォン)※小人同額 日本円で約3,000円 為替により随時更新
■発券手数料(片道あたり) 500円 ※小人同額


熊本空港のご案内

搭乗までのご案内

熊本空港 ターミナル1階フロアマップ

熊本空港 ターミナル1階フロアマップ 熊本空港国際線ターミナル1階入口 熊本空港国際線ターミナル1階 チェックインエリア 熊本空港国際線ターミナル1階出発口

熊本空港国際線ターミナル1階入口
国際線ターミナル入口(1階) お車やバスでお越しの方はこちらから。
熊本空港国際線ターミナル1階 チェックインエリア
チェックインエリア ティーウェイ航空のチェックインカウンターで国際線搭乗手続きをします。
出発の2時間前から1時間前までチェックインすることができます。 混雑等により時間がかかる場合もございますので、お早めのお手続きをお奨めさせて頂いております。
熊本空港国際線ターミナル1階 出発口
出発口 チェックインが完了したら、2階出発フロア国際線出発口にお越し下さい。こちらの出発口から出発!
ご搭乗券を提示して、機内持込手荷物のX線検査とお一人ずつ金属探知機のゲートを通ります。その次は出国検査場で、パスポート、搭乗券を提示しますのでご用意を。