ご予約はこちらから

tway航空 運賃について

tway航空 韓国発ご予約はこちら

営業時間のご案内

【営業時間】 平日 10:00~18:00

【 休日 】 土日・祝日

営業時間外のお問い合わせ・変更・キャンセル等につきましては、翌営業日に対応させて頂きますのでご了承ください。

tway航空 サービスガイド

各発着地ページ

tway航空とは?

初めましてティーウェイ航空(tway航空)です。ぜひご体験下さい

tway航空は、’tomorrow’’together’をモットーに、2011年12月20日より、福岡~仁川を就航開始させていただきました。
2011年度、韓国LCC5社の顧客満足度調査(韓国消費者院調べ)にて、7部門中6部門のTOPを獲得し、質の高いサービスとフレンドリーな機内空間を自信をもってご提供いたします。機内軽食(無料)や、フレンドリーな機長アナウンスなど、是非tway航空をご体験ください。

関西発グアムパッケージツアーの予約はこちら
ホテル予約はこちら
  • ティーウェイ航空 成田・福岡⇔大邱線就航開始。成田大邱片道9,000円~、福岡大邱片道6,000円~販売
  • ティーウェイ航空関西グアム線1。10月29日搭乗分まで好評販売中!
  • ティーウェイ航空パッケージツアー特集
  • ティーウェイ航空成田仁川線・関西仁川線・関西大邱線・福岡仁川線・佐賀仁川線・大分仁川線・新千歳仁川線・那覇仁川線10月29日搭乗分まで好評販売中!

tway航空 フライト情報

【成田発着】

【成田⇔ソウル(仁川)】(2016年10月29日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW202成田12:55ソウル(仁川)15:35 2時間 40分 毎日
TW201ソウル(仁川)07:45成田10:25 2時間 40分 毎日※
※TW201便の9/1~9/30は10分早く到着

(2016年10月30日~2017年3月25日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW202成田11:10ソウル(仁川)14:05 2時間 55分 毎日
TW201ソウル(仁川)07:45成田10:10 2時間 25分 毎日
【成田⇔大邱】(2016年9月1日~2016年10月29日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW212成田14:10大邱16:25 2時間 15分 毎日
TW211大邱11:00成田13:10 2時間 10分 毎日
(2016年10月30日~2017年3月25日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW212成田13:55大邱16:30 2時間 35分 月・水~土
成田14:10大邱16:40 2時間 30分 火・日
TW211大邱10:55成田12:55 2時間 00分 月・水~土
大邱11:00成田13:10 2時間 10分 火・日

【関西発着】

【関西⇔ソウル(仁川)】(2016年10月29日まで)                        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW282関西11:10ソウル(仁川)13:10 2時間 00分 毎日
TW284関西15:10ソウル(仁川)17:00 1時間 50分 日~金曜日※
関西14:35ソウル(仁川)16:25 1時間 50分 土曜日
TW281ソウル(仁川)07:50関西09:30 1時間 40分 毎日
TW283ソウル(仁川)12:25関西14:10 1時間 45分 日~金曜日※
ソウル(仁川)11:50関西13:35 1時間 45分 土曜日
※TW284便の日曜日は9/4以降5分遅く到着 ※TW283便の日曜日は9/4以降5分遅く出発

(2016年10月30日から2017年3月25日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW282関西10:55ソウル(仁川)12:55 2時間 00分 毎日
TW284関西14:35ソウル(仁川)16:25 1時間 50分 毎日
TW281ソウル(仁川)07:50関西09:30 1時間 40分 毎日
TW283ソウル(仁川)11:50関西13:35 1時間 45分 毎日
【関西⇔大邱】(2016年10月29日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW242関西10:30大邱12:10 1時間 40分 月・水・金曜日※
TW312関西20:00大邱21:35 1時間 35分 毎日※
TW241大邱07:50関西09:15 1時間 25分 月・水・金曜日※
TW311大邱07:50関西09:15 1時間 25分 毎日※
※TW242便・TW241便は8/31までの運航
※TW311便・TW312便の月・水・金曜日は9/1以降運航

(2016年10月30日から2017年3月25日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW312関西20:05大邱21:35 1時間 30分 毎日
TW311大邱08:05関西09:15 1時間 10分 毎日
【関西⇔グアム】(2016年10月29日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW311関西10:30グアム15:00 3時間 30分 毎日※
TW312グアム16:25関西19:00 3時間 35分 毎日※
※TW311便・TW312便の月・水・金曜日は9/1以降運航
※表示時間は現地時間

(2016年10月30日から2017年3月25日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW311関西10:30グアム14:55 3時間 25分 毎日
TW312グアム16:15関西19:05 3時間 50分 毎日
※表示時間は現地時間

【福岡発着】

【福岡⇔ソウル(仁川)】(2016年10月29日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW292福岡12:25ソウル(仁川)13:45 1時間 20分 毎日
TW294福岡21:10ソウル(仁川)22:20 1時間 10分 火・木・土
TW291ソウル(仁川)10:05福岡11:25 1時間 20分 毎日
TW293ソウル(仁川)18:25福岡20:10 1時間 45分 火・木・土
(2016年10月30日から2017年3月25日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW292福岡12:25ソウル(仁川)13:45 1時間 20分 毎日
TW294福岡21:00ソウル(仁川)22:25 1時間 25分 毎日※
TW291ソウル(仁川)10:05福岡11:25 1時間 20分 毎日
TW293ソウル(仁川)18:35福岡20:05 1時間 30分 毎日※
※TW294便・TW293便の月・水・金・日曜日は12/23以降運航
【福岡⇔大邱】(2016年9月1日~2016年10月29日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW232福岡08:50大邱09:50 1時間 00分 毎日
TW234福岡20:00大邱21:00 1時間 00分 火・木・土・日
TW231大邱07:00福岡07:50 0時間 50分 毎日
TW233大邱17:20福岡18:25 1時間 05分 火・木・土・日
(2016年10月30日~2017年3月25日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW232福岡08:55大邱09:55 1時間 00分 毎日
TW234福岡21:10大邱22:10 1時間 00分 火・木・土・日
TW231大邱07:00福岡08:00 1時間 00分 毎日
TW233大邱19:00福岡20:10 1時間 10分 火・木・土・日

【佐賀発着】


【佐賀⇔ソウル(仁川)】(2016年10月28日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW296佐賀17:10ソウル(仁川)18:35 1時間 25分 火・金・日曜日
TW295ソウル(仁川)14:50佐賀16:10 1時間 20分 火・金・日曜日
(2016年10月30日から2017年3月24日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW296佐賀17:10ソウル(仁川)18:30 1時間 20分 火・金・日曜日
佐賀15:25ソウル(仁川)16:45 1時間 20分 月・水曜日※
TW295ソウル(仁川)14:50佐賀16:10 1時間 20分 火・金・日曜日
ソウル(仁川)13:05佐賀14:25 1時間 20分 月・水曜日※
※TW296便・TW295便の月・水曜日は12/26以降運航

【大分発着】


【大分⇔ソウル(仁川)】(2017年3月25日まで)          
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW298大分17:15ソウル(仁川)18:55 1時間 40分 月・水~日曜日※
TW297ソウル(仁川)14:45大分16:15 1時間 30分 月・水~日曜日※
※TW298便は10/29まで5分早く到着
※TW298便・TW297便の金・日曜日は12/23以降運航

【新千歳発着】


【新千歳⇔ソウル(仁川)】(2016年10月29日まで)                        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW252新千歳13:55ソウル(仁川)17:05 3時間 10分 月・木~土曜日
新千歳17:00ソウル(仁川)20:00 3時間 00分 火・水曜日
新千歳18:00ソウル(仁川)21:00 3時間 00分 日曜日
TW251ソウル(仁川)10:35新千歳12:55 2時間 20分 月・木~土曜日
ソウル(仁川)13:20新千歳16:00 2時間 40分 火・水曜日
ソウル(仁川)14:30新千歳17:00 2時間 30分 日曜日
(2016年10月30日から2017年3月25日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW252新千歳14:45ソウル(仁川)18:05 3時間 20分 月・木・金曜日
新千歳16:00ソウル(仁川)19:00 3時間 00分 火・水・土・日曜日
TW251ソウル(仁川)11:10新千歳13:45 2時間 35分 月・木・金曜日
ソウル(仁川)12:10新千歳15:00 2時間 50分 火・水・土・日曜日

【那覇発着】


【那覇⇔ソウル(仁川)】(2016年10月29日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW272那覇17:20ソウル(仁川)19:35 2時間 15分 月~金曜日
那覇18:20ソウル(仁川)20:35 2時間 15分 土・日曜日
TW271ソウル(仁川)14:05那覇16:20 2時間 15分 月~金曜日
ソウル(仁川)15:05那覇17:20 2時間 15分 土・日曜日
(2016年10月30日から2017年3月25日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW272那覇17:30ソウル(仁川)20:05 2時間 35分 月~水・金・土曜日
那覇17:20ソウル(仁川)19:45 2時間 25分 木・日曜日
TW271ソウル(仁川)14:15那覇16:30 2時間 15分 月~水・金・土曜日
ソウル(仁川)14:15那覇16:20 2時間 05分 木・日曜日

tway航空サービスご案内

tway航空 新着情報

2016.08.25
関西発着グアム線の2016年10月30日から2017年1月31日搭乗分、成田発着仁川・大邱線、関西発着大邱線の2016年10月30日から 2017年1月10日搭乗分を販売開始。年末年始・冬休みなど満席間違いなしの日程も多いのでお早目のご予約を!!その他の路線も近日中に 販売開始しますので今しばらくお待ち下さい。 詳細はこちら!
2016.07.08
9月1日より成田⇔大邱・福岡⇔大邱線の新規就航が決定致しました。7月8日1より販売開始し、就航記念運賃で往復3,000円~ (※空港利用税・発券手数料別)インターネットからのオンライン予約限定などお得な価格で完売間違いなしです!!! 詳細はこちら!
2016.06.29
成田発着仁川線、関西発着仁川・大邱線の2016年9月1日から10月29日搭乗分を販売開始。 3連休など満席間違いなしの日程も多いのでお早目のご予約を!!その他の路線も近日中に販売開始しますので今しばらくお待ち下さい。 詳細はこちら!
2016.06.20
福岡発着仁川線で2016年7月5日より、増便再開決定。ますます便利になるティーウェイ航空を是非ご利用下さい!! 詳細はこちら!
2016.06.17
福岡・佐賀・大分発着の2016年9月1日から10月29日搭乗分を販売開始。 3連休など満席間違いなしの日程も多いのでお早目のご予約を!!その他の路線も近日中に販売開始しますので今しばらくお待ち下さい。 詳細はこちら!
2016.06.09
関西発着グアム線の2016年9月1日から10月29日搭乗分を販売開始。 3連休など満席間違いなしの日程も多いのでお早目のご予約を!!その他の路線も近日中に販売開始しますので今しばらくお待ち下さい。 詳細はこちら!
2016.05.30
全路線の出発後のキャンセル料・変更料を2016年6月1日予約分より変更とさせて頂きます。 詳細は各運賃規定の変更・取り消し規定をご覧下さい。
2016.05.30
8月20日~10月29日の土曜日・9月6日~10月25日の火曜日の那覇⇔仁川線を運休させて頂きます。何卒、ご理解賜りますよう お願い申し上げます。
2016.05.25
関西発着仁川・大邱線、成田・新千歳・那覇発着の2016年8月1日から8月31日搭乗分を販売開始。 夏休みで満席間違いなしなのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!
2016.05.09
関西発着グアム線、福岡・佐賀・大分発着の2016年8月1日から8月31日搭乗分を販売開始。 夏休みで満席間違いなしなのでお早目のご予約を!!その他の路線も近日中に販売開始しますので今しばらくお待ち下さい。 詳細はこちら!